Регистрация без согласия собственника

Советы на все случаи - Жильё моё
01.06.2012 19:19

Прописка без согласия

Консультация юриста о правилах регистрации по месту жительства.

Могу ли я прописать жену и ребенка, если моя мать является собственником дома, но не дает на это согласие?

По российскому законодательству без согласия собственника жилого помещения, в котором проживает один из зарегистрированных членов семьи, можно только прописать несовершеннолетних детей, не достигших 14-ти лет. Прописать супругу в данном случае можно лишь с согласия собственника дома.

Местом жительства детей, которые не достигли 14-ти лет, признается место жительства их родителей, опекунов или усыновителей.

Это указано в 28 пункте в Правилах регистрации и снятия граждан с регистрационного учета, которые утверждены Постановлением правительства №713 от 17.07.1995г.

В Приказе Федеральной миграционной службы №280 от 20.09.2007г. в пункте 80 это четко прописано, при этом норма жилой площади помещения на одного человека не учитывается.


Источник: http://clubsovetov.ru/?p=842

 

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно Федеральному закону N 152 «О защите персональных данных». Политика конфиденциальности сайта "РукоТворчество" ЗДЕСЬ

Прикрепить фото:


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru